Анализ крови ребенка расшифровать

Спрашивает: сарычева анастасия юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последний раз сдали ребенку анализ вот показания: гематокрит 28.3, гемоглобин 8.8г/дл, эритроциты 5.06млн/мкл, анизоцитоз смешанного типа с преобладанием микроцитов-выраженный, MCV(ср. Объем эритр.55.9фл. RDW(шир. Распред. Эрит) 18.1%, MCH(ср. СодержаниеHb) 17.4пг, MCHC(ср. Конц. Hb в эр.) 31.1 г/дл, тромбоциты 403тыс/мкл, лейкоциты4.8 тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы 2%, сегментоядерные нейтрофилы 12%, нейтрофилы (общее число) 14%, лимфоциты 76%, моноциты 8%, эозинофилы2%, базофилы 0%, СОЭ (по Панченкову) 10мм/ч. Ребенок чувствует хорошо, но очень плохо кушает, по бокам заеды на рту есть немного. Врач прописывал пить мальтофер 2нед пропили, но когда пьем плохо ходим в туалет. Какие показания плохие и из за чего это все? Заранее спасибо. Жду ответ на почту
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2015 года

2 ответа

Анастасия Юрьевна, здравствуйте!

У ребенка, кроме анемии железодефицитной, имеется уменьшение размера эритроцитов - микроцитоз.
Советую обратиться к гематологу.

Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-30 20:06
Мария Савельевна спасибо вам большое.