Анализ крови норма или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, сахарный диабет 2, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, Александр Борисович! Посмотрите пожалуйста анализ крови. Все в норме? Кровь сдавала для прохождения терапии Окрелизумабом. Тромбоциты уже года 2 высокие, были до 750. Сейчас пью бисопролол, рамиприл, индапомид от давления. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-25 12:00
Здравствуйте.
В анализе отмечается тромбоцитоз. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения заболевания крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2022-01-27 09:44
Здравствуйте Александр Борисович. Гематолог направила сдать по фонио. Если будут высокие направит на трепанбиопсию. Скажите пожалуйста, по результатам этого анализа есть необходимость делать эту трепанбиопсию? Очень важно ваше мнение. Заранее огромное спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 13:17
Нужно смотреть тромбоциты по Фонио в динамике. Если они будут постоянно повышены- надо делать.
Платная консультация
Евгения 2022-01-27 14:44
Спасибо огромное за ответ! А в моем случае нужно смотреть в динамике? Вроде не сильно повышены (я конечно не врач, извиняюсь)? И если в дальнейшем по динамике будут повышены какие заболевания нужно исключать? И я очень боюсь этой трепанбиопсии, для чего ее вообще нужно делать если дальше будут повышены? Извините за сумбурность, просто пока не очень понимаю всю ситуацию. Заранее огромное спасибо за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 18:06
Я и даю рекомендации вам. Исключать миелопролиферативные заболевания. Без трепанобиопсии это невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Евгения 2022-01-27 18:50
Спасибо большое за консультацию! Здоровья вам!