Анализ крови на глюкозу после смекты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Наблюдаюсь по беременности в женской консультации, срок 26 недель. Акушер-гинеколог направила на обязательный для всех беременных анализ крови на глюкозу (трехкратная сдача крови из вены в течение 2х часов с приемом раствора глюкозы после второй сдачи крови). Уже 7й день у меня кишечное расстройство (жидкий стул по утрам 1-2 раза). Принимаю дважды в день Энтеросгель в течение последней недели, сегодня начала прием Смекты, т. к. состояние не улучшается. Можно ли мне сдавать сейчас анализ, не повлияет ли мое состояние и прием Смекты на результаты анализа (я записана на завтрашнее утро)?

Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее благодарю,
Елена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 23:14
Здравствуйте, Елена.
В таком состоянии проходить тест толерантности к глюкозе, конечно же, не нужно. Дождитесь полного выздоровления. Скрининговый срок для этого теста – до конца 28-й недели, у Вас ещё есть время.
С уважением, Надежда Сергеевна.