Анализ инсулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала анализ крови инсулин. Результат 6.0мкЕд/мл, референсные значения 2.7-10.4 мкЕд/мл. Вес 79 рост 161. Можно узнать что значат результаты анализа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-26 20:52
Здравствуйте, Елена.
Уровень инсулина в норме. Для оценки наличия инсулинорезистентности, если цель обследования была в этом, нужно сдавать анализ крови на НОМА-индекс, а не просто на инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.