Диабет или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на инсулин и с-пептид, показатели ниже нормы. Сахар в норме. Я ранее у вас консультировалась и вы мне сказали сдать ещё гликолизированный гемоглобин, я сдала, результаты на фото. Подскажите, все таки есть у меня угроза развития диабета? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-12 12:51
Здравствуйте, Елена.
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас в норме, это отлично.
Но напишите лучше в комментариях к своему изначальному вопросу, так я смогу вспомнить Ваш случай более полно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-01-13 07:55
Прилагаю фото результатов анализов на с-пептид, инсулин и глюкозу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 01:11
Почему Вы не хотите написать в комментарии к изначальному вопросу?
Здесь я не вижу всего нашего прошлого общения.

Сугубо по этим результатам анализов -- сейчас сахарного диабета у Вас нет.
Я рекомендовала бы Вам:
  1. Начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
  2. Через 1-1,5 месяца сдать анализ крови на инсулин и С-пептид в динамике.
  3. Если есть такая финансовая возможность -- досдать анализ крови на антитела к GADA, инсулину и бета клеткам поджелудочной железы