Анаэхогенные включения у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку сделали узи щитовидки и отправили к эндокринологу. Врач на больничном, а я волнуюсь. Надо ли срочно искать другого врача или можно подождать? Ребенку 6 лет. Правая и левая доли 10х10х30 м, м, объем 1,4, перешеек 2 мм, множественные мелкие анаэхогенные включения 3 мм. Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 02:25
Здравствуйте, Анастасия.

Результаты УЗИ щитовидной железы не содержат какой-либо острой патологии, срочно искать другого врача не нужно, но показаться на очный осмотр своему доктору следует обязательно.
Также я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО -- эти анализы отражают функцию щитовидной железы, которая может изменяться при наличии вот таких структурных нарушений.

С уважением, Надежда Сергеевна.