Щитовидная железа

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочери 14лет УЗИ показало увеличение щитовидной железы размеры не помну узи у врача но есть такие цифры 16 и 21 толщина. Подозрение на болезнь дтз. Гипертиреоз перешейка заключение узи. Анализы т4-16.1нмоль. Ттг-3.6 Врач сказала что это предельная норма и назначила тироксин25мг. Йодомарин200 пить 3мес и повторно узи и кровь на гормоны правильно ли назначил лечение врач и не вреден ли тироксин подростку спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 03:12
Здравствуйте, Данил.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо всё же видеть конкретный протокол УЗИ обследования щитовидной железы.
Также мне нужно знать нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что беспокоит Вашу дочь? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

Сразу скажу, что приём L-тироксина у подростков разрешён.

С уважением, Надежда Сергеевна.