Амоксициллин при хламидиозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 33 недели беременности, обнаружили хламидиоз, терапевт выписала амоксициллин, а в квд выписали вильпрафен, курс лечения 7 дней, пропила 10 таблеток вильпрафена и сейчас пью амоксициллин, будет ли от этого результат?)
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-05 12:20
Здравствуйте Анастасия. Амоксициллин не применяется для лечения хламидиоза. Что касается Вильпрофена, то данный препарат применяется для лечения, но необходимый курс лечения должен составлять минимум 10 дней.
Анастасия 2019-12-05 12:24
Спасибо большое, а каким препаратом можно заменить вильпрафен?
Чтобы и не дорого, и не во вред ребёночку?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-05 13:59
Если вы начали лечение данным препаратом(Вильпрафеном), то необходимо закончить курс лечения. Можно заменить таб. Юнидокс Солютаб(по 1т. × 2раза в день, в течение 10 дней). Но в вашем случае, перед приемом препарата, необходима консультация с врачом, у которого вы состоите на учете.