Хламидиоз, боль в животе, половая жизнь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если пройден курс антибиотиков против длительно текущего хламидиоза, могут ли оставаться боли внизу живота или же они должны сразу пройти? И ещё один вопрос: можно ли вести половую жизнь с презервативом во время лечения хламидиоза?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-04 17:39
Здравствуйте Евгения. Во время лечения можно вести половую жизнь используя презерватив. Что касается болей в животе, то необходимо тщательное обследование, чтобы выяснить, действительно ли эти боли связаны с хламидиозом, или имеются какие-либо сопутствующие заболевания мочеполовой системы. Если кроме хламидийной инфекции других заболеваний нет, то после курса лечения болевой синдром должен пройти.
Евгения 2019-11-04 18:02
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Я в отчаянии! Это третий курс антибиотиков. Возможно ли излечение в принципе? Или эти микроорганизмы уже выработали устойчивость ко всем препаратам, что Я принимала? (Препараты конечно же по назначению врача)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-04 22:15
Хламидиоз является ЗППП, для лечения которой применяют различные антибиотики. Главное, правильно подобранная доза препарата, а также продолжительность лечения, которая может составлять несколько недель.