Можно вести половую жизнь?

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, Я неделю назад узнала свой диагноз- сифилис. По анализам +++ крестика, прошла первый курс лечения 14 уколов цефтриаксона. Ещё 14 уколов предстоит сделать. У моего партнёра показал анализ отрицательный. С этим партнёром я вела половую жизнь 2 года. Сейчас можно продолжать вести половую жизнь с этим партнёром?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-02 18:55
Здравствуйте, до окончания второго курса лечения и в течения месяца после половые контакты с использованием презерватива.
Светлана 2016-03-03 10:51
Здравствуйте! Я прошла первый курс лечения сифилиса 14 уколов цефтриаксона, сейчас у меня перерыв 14 дней, потом второй курс лечения ещё 14 дней этим же припоратом. Могу ли я употреблять алкоголь не в большом количестве после первого курса лечения, прошло 9 дней после последнего укола?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-05 21:05
Можете, но на период второго курса от алкоголя нужно отказаться.
Елена 2019-01-03 22:15
Скажите, если есть подозрение на этот диагноз и не ясна стадия. Надо ли получать такую же схему лечения родственнице?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 19:57
Нет!

Показано обследование.
Светлана 2016-03-03 11:36
Здравствуйте! Я прошла первый курс лечения сифилиса 14 уколов цефтриаксона, сейчас у меня перерыв 14 дней, потом второй курс лечения ещё 14 дней этим же препоратом. Могу ли я употреблять алкоголь не в большом количестве после первого курса лечения, прошло 9 дней после последнего укола?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 19:58
Да, совсем мало!