Необходимый курс лечения

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сдал пцр на 13 инфекций обнаружили две: кандидоз и гарднерелла . Какими препаратами лечить и какая продолжительность лечения? А также можно ли одновременно избавиться от этих инфекций? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-22 20:44
Здравствуйте. Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(метронидазол или орнидазол в течение недели). Что касается кандидоза, то лечение проводится капсулами Флуконазол по 50мг, по 1раз в день в течение 7-10 дней.