Некорректное лечение хламидиоза

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначили лечение хламидиоза рулид 150мг 2 раза в день 14 дней, свечи метромикон-нео, циклоферон 10 дней. Я пропила 15 дней рулид но в интернете информация о нем что необходимая дневная от 4.5г в день 14 дней а не как у меня 3г в день, помогите пожалуйста что мне дальше необходимо пропить дополнительно еще 5 дней? Либо сменить антибиотик и пропить нормальным курсом, боюсь что мое лечение было не результативным, сменить доктора нет возможности так как нахожусь в стационаре. Спасибо.
Теги: хламидии лечение
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-19 23:32
Здравствуйте!
Я Вам уже отвечала и по дозе бы откорректировала, достаточно - 3 г , 14 дней.
Не волнуйтесь!
Сделаете контроль.
При необходимости - долечитесь.
Не нужно перегружать себя лекарствами.
Будьте здоровы! Удачи!
Вика 2016-11-20 00:00
Алина Викторовна спасибо Вам огромное. Я уже завтра решила до купить доцецеклин который она мне еще выписала на 5 дней, чувствую что не долечилась, но последую Вашему совету да и 5 дневный курс боюсь тоже неполноценное лечение и не даст результатов, поэтому если мои опасения подтвердятся то уже сменю доктора и по другой схеме уже буду лечиться. Спасибо!