Аменорея и возможность беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 25 лет, в 18 лет начались проблемы менструального цикла (менархе в 15 лет, после этого до 18 лет регулярные).
Пролечивалась Жанином, после лечения не восстановилась, началась аменорея длительностью более 4х лет.
С 2017 г. лечение Фемостон 210 - полгода, далее- Циклодинон + Дюфастон (с 15-25 дц), - полгода, но лечусь так уже второй год, без дюфастона не наступает менструация.
Как я понимаю, все мои циклы без овуляции. Мой случай безнадежен или все же может произойти чудо и беременность когда-то наступит? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:30
Здравствуйте. Есть случаи беременностей и на таких схемах. Но, безусловно, нужна овуляция. Если самостоятельно не происходит - стимуляция
Платная консультация
Татьяна 2019-03-21 15:11
А если пропить овариамин или шалфей, овуляция может наступить без стимуляции?
Татьяна 2019-03-21 15:45
Спасибо. А вообще Овариамин способен оживить яичники? У меня созревают фолликулы, но не лопаются (результат узи на протяжении 5 циклов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 15:50
Гарантии дать не могу. Это неплохой препарат, но все-таки
Платная консультация
Татьяна 2019-03-21 15:59
Ясно! Большое спасибо за консультацию! И ещё маленький вопросик- овуляцию можно простимулировать только препаратами и уколами?. может, есть более щадящие способы?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 16:02
Нет, только препаратами и уколами