Возможность беременности при больших яичниках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Планируем беременность. Были повышены мужские гормоны, не образовывался доминантный фолликул-не было овуляции. При этом был повышен 17 он прогестерон и лгфсг на 3 дц, но при этом они оба в норме (т. е. только само соотношение неправильное). В этом цикле снизили 17 он прогестерон метипредом(пью уже 3ий месяц) и еще пью сиофор 500 2 раза в день. На 16 дц всегда начинаю пить дюфастон. На 14 дц была на узи, оно прикреплено к сообщению. Вопрос-
1. можно ли с такими яичниками и маткой забеременнеть?
2. могут ли яичники такого размера быть особенностью моего организма?
3. может ли быть овуляция, если не пить дюфастон?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, судя по УЗИ у вас отсутствует овуляция и эндометрий не соответствует циклу. Вы проверяли уровень пролактина?