Амблиопия и работа на шахте

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Могу ли с диагнозом амблиопия пройти мед комиссию на работу в шахте? 20 лет проходил без проблем, а сейчас почему то не дают разрешение! Хотя за все время ухудшения в зрении нету. Один глаз 100%, а второй 0,06
Теги: допустимое зрение для работы в шахте, какое зрение для работы в шахте, какое зрение нужно для работы в шахте
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-29 17:38
Здравствуйте! Если вам не дают разрешение, то ваша ос рота зрения не соответствует требованиям к данному виду работ. Существует приказ МЗ РФ 302н от 21.04.2011, в котором вы можете найти вещества, с которыми вы работаете или вид работ, который вам приходится выполнять, и соответствующие требования к состоянию здоровья.
Андрей 2014-04-29 20:01
20 лет проходил мед осмотр нормально! Изменений по состоянию здоровья нету! Работа не менялась. Последний раз проходил осмотр в декабре 2013, прошел нормально! А сейчас не могу пройти!