Работа или зрение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. В июле этого года делала операцию по восстановлению зрения. До операции было -5,5. Сейчас вижу отлично, единица. На данный момент устраиваюсь на работу, где работать нужно весь день за компьютером, график 2/2. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас так резко нагружать зрение и устраиваться на данную работу или это может привести снова к падению зрения? Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 18:10
Старайтесь во время работы делать перерывы на отдых для глаз, каждые 40 мин десятиминутный отдых. Хорошо снимает спазм зрительной мышцы зарядка для глаз: круговые движения глазами в одну сторону 10 раз, потом, в другую. Движения глазами, как будь-то Вы обводите взглядом "восьмерку". Подойдите к окну, посмотрите вдаль 5 сек, потом на предмет вблизи 5 сек и так несколько раз. Полезны ежедневные прогулки на свежем воздухе, плаванье (улучшается кровообращение в шейном отделе позвоночника, соответственно, больше крови поступает к голове и глазам). Не смотря на операцию, ваша миопия ни куда не делась. Глазам нужен кислород и хорошее питание (1 ст. Л. льняного масла в день компенсирует Вам суточную дозу омега 3 жирных кислот.)
При работе за компьютером используйте увлажняющие капли и можно сделать очки с нулевыми линзами с медицинским фильтром Blue Blocker/