Не могу пройти мед осмотр с одним глазом

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я потерял зрение на один глаз. И при прохождении мед осмотра офтальмолог запретил мне работать на погрузчики. Хотя до этого уже 8 лет проходил мед осмотр. Всё из за того что раньше моя профессия называлась мошенист погрузчика а сейчас её переименовали на машинист крановщик. И вот это слово крановщик доктора и смутило. Хотя я всё так же и работаю на погрузчики. Объяснил что профессия крановщик подразумевает под собой работу на большой высоте. Мои объяснения его не интересуют. Что мне надо сделать в этой ситуации? Какие документы надо предоставить, чтобы вновь мне разрешили работать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-13 20:18
Здравствуйте. У сожалению, врач не может опираться на Ваши слова при вынесении заключения.
В направлении на медосмотр указаны все вредности и противопоказания для Вашей работы. Значит, в направлении указана работа на высоте, а она вам при отсутствии одного глаза противопоказана.