Дискомфорт на одном глазу после татуажа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я-мастер татуажа! Сегодня сделала клиентке татуаж век, после процедуры заметила, что правый глаз винорме, а на левом очень расширен зрачок, через несколько часов клиентка позвонила и сказала, что зрачок в норме, но ощущение инородного тела в глазу(только в одном)! Остатков пигмента в глазу нет. Работаю более 5 лет, с таким столкнулась впервые, что это может быть и чем помочь клиентке?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 03:44
Добрый вечер! Кроме чуства инородного тела, покраснение глаза или наличие других симптомов?
Александра 2017-07-28 08:34
Нет, кроме чувства инородного тела, покраснениям века в зоне татуажа никаких симптомов нет, зрачок сузился через несколько часов
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 11:54
Капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день и закладывать корнерегель 3 раза в день.
Александра 2017-07-28 12:10
А что это? В чем причина такой реакции? Почему только на одном глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 13:39
Возможно во время процедуры в глаз попал какой-то из ваших растворов и справоцировал там токсико-аллергическую реакцию. Нужно знать, какие растворы Вы используете
Александра 2017-07-28 15:16
Я работаю пигментами калор кинг, но я грешу на заморозку, заморозка: Speed namb
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 20:06
Вполне возможно, что препарат попал непосредственно на слизистую, так как Speed namb содержит анестестик Лидокаин в давольно большой концентрации, что соотвественно привело к мидриазу (расширению зрачка), а компоненты доплнительно содержащиеся в данном креме, к раздражению роговицы