Зрение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте Я работаю на АЭС при медосмотр мне окулист написал годен без высоты, без РВ. Зрение у меня 1 на один глаз. Второй не видеть (травма детства) скажите почему окулист пишет что годен без РВ. ПРИКАЗ от 12 апреля 2011 г. N 302н глоссит п 3.1 Острота зрения с коррекцией не менее 0,5 Д на одном глазу и 0,2 Д - на другом. Но у меня один глаз 1-ца"Орлиное зрение" и я не подхожу под этот пункт и мне очень надо разрешение на радиоактивные вещества так как работаю на АЭС и мне нужен проход. Помогите что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:54
Здравствуйте, Николай! Врачи мед. Комиссий работают в РФ с этим приказом. Про монокулярное зрение (одним глазом) там оговорок нет, поэтому только на усмотрение вашего врача.