Медосмотр машинист экскаватора

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нестандартный вопрос, буду очень признателен если ответите, хочу устроиться на работу (МАШИНИСТОМ КАРЬЕРНОГО ЭКСКАВАТОРА) зрение у меня -1.5 и -2 могу пропустят ли меня на мед осмотре работать по этой специальности?! Иди допускается работа в очках или линзах?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-25 23:36
Здравствуйте, Никита! Мед осмотры проводятся в соответствии с приказом МЗ РФ 302н от 12.04.11. Вашей специальности там не указано, но подобного рода работы ограничиваются для людей с остротой зрения менее 0.5 (50%) на одном глазу и менее 0.2 (20%) на другом, а также при наличии ограничения поля зрения более, чем на 20 градусов. Если в очках вы видите более указанного уровня и поле зрения в норме, то вас могут допустить к работе.