Можно ли сохранить зрение, работая писателем?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в свое время много работал копирайтером за компьютером при зрении -1,5 + астигматизм. За год посадил зрение до - 2,25. Работать перестал и зрение перестало падать. Сейчас в силу определенных обстоятельств снова вынужден писать статьи. Вопрос: можно ли работать до 8 часов в день за компьютером с текстом и при этом не испортить глаза? Есть ли какие-нибудь методы? В интернете много разной информации на этот счет выложено, но как-то слепо доверять кому попало не хочется.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-17 17:08
Добрый день! При долгой работе за компьютером или вблизи появляется так называемое привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое вызывает ложную миопизацию и успешно лечится мидриатиками (Ирифрин, Мидриацил), но проблема в то, что при отсутствии режима зрительной нагрузки, возвращается назад