Ограничения по зрению при работе на судне повором

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миопия, гастрит, плоскостопие 2ст
Здравствуйте уважаемые специалисты! Я третий год работаю поваром на на речном судне. Мое зрение -4-(-4,5) пользуюсь в основном контактными линзами иногда очками. В этом году при прохождении мед. Осмотра(плав. Состав) терапевт сказал, что с моим зрением нельзя дальше работать в плавсоставе ссылаясь на приказ№302н. Помогите разобраться пожалуйста, сама на смогла понять эти противопоказания. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 09:18
Здравствуйте. Приложите направление на профосмотр, где указаны все вредные факторы и ограничения в работе.
Платная консультация
Мария 2020-11-27 12:27
Мария 2020-11-27 13:32
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-28 17:52
Я нигде не нашла остроту зрения в осмотре. В этих условиях противопоказано работать при миопии высокой степени. Если у Вас действительно-4.5, то противопоказаний нет. При миопии6.5 диоптрий и больше, работа противопоказана.