Ограничения по зрению для дзюдо

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 ktn
Здравствуйте, мой ребенок при прохожден медкомиссии в спорт. Диспансере не допущен офтальмологом для занятий дзюдо. Носим очки -3,25. Офтальмол написал в дисп. Карте зрение 0,1. Проверяли только по табл без всякой аппар? Нам можно заниматься дзюдо?
Теги: можно ли заниматься дзюдо с плохим зрением, можно ли ребенку с плохим зрением заниматься дзюдо, дзюдо и миопия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-06 21:31
Здравствуйте, моё личное мнение: при наличии контактных линз или ночных линз, ребёнок может заниматся любым видом спорта (речь не идёт о профессиональном спорте, там свои особенности и низкое зрение может помешать).