Ограничение на работу

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, У меня проблема со зрением. Правый глаз не видит, видит только свет и силуэты. Врачи поставили диагноз врождённое косоглазие. Левый глаз видит 1,0. Проработал 30 лет слесарем ремонтником, высота работы от 1 до 10 и более метров. Комиссию проходил все было нормально. Теперь работать нельзя. Как быть, где искать справедливость. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 11:13
Здравствуйте. К сожалению что по старому, что по новому закону, в котором прописаны противопоказания к различным видам работ, с таким зрением вы не годны на высоту. Почему вас ранее пропускали, не совсем понятно. Возможно инженер по охране труда при оценке рабочего места не выставлял пункт высота и он нигде не значился, поэтому проблем с прохождением просмотра не возникало у вас. Либо доктор был некомпетентный, если допускал вас к работе на высоте. Если ставят пункт высота, то вас не пропустят, таков уж закон, сделать с этим ничего не получится. Если начнется разбирательство, вы от этого вряд-ли выиграете, а проблемы будут либо у начальства, которое отправляло вас работать на высоту но не указывало этого в условиях работы, либо у доктора, который вас допускал с таким зрением.