Аллокин и 58

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, Помогите разрешить ситуацию, мнение гинеколога и инфекциониста разделилось, один специалист назаначает Аллокин альфа после прижигания папиллом пвч 58 + свечи кипферон вагинально, другой говорит, что год назад была противовирусная терапия, часто нельзя. Препарат использовать, если совсем плохо. В пцр ставят пред дисплазия. Цитология, кольпоскопия норм. Были повышены лейкоциты, воспаление, кололо во влагалище. Влагалище, шейка были поражены пвч, сказали если после прижигания, не проколоть Аллокин, то папилломы могут вернуться и перерасти во что то не хорошее. Если это так нужна ли терапия?
1. Не повредит данный препарат иммунитету?
2. Не обострит др вирусы? Насколько в данном случае теория, что пвч уйдет сам уместна, при увеличенной вирусной нагрузке от наличия др вирусов?
3. странно почему у партнера пвч нет в пцр? Партнер отказывается лечиться, пришлось отказаться от половой жизни
4 зашищает ли презерватив от пвч
5 p. s. Ставят аутоиммуный тиреодит, аллокин не допустим при нем, эндокринолог сказала, что при приеме Тироксина можно, это так? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 16:44
Здравствуйте.1. Нет.2. Не обострит.3. Мужчины крайне редко вообще болеют ВПЧ. Они от силы транзитёры. 4. Защищает. 5. Этот вопрос нужно задавать эндокринологу. На сайте есть, обращайтесь