Аллергия на пылевого клеща

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне поставили аллергию на пылевого клеща. Мне прописали капли Авамис. Капать на ночь в течении 1 месяцев, затем перерыв 2 месяца и затем вновь капать. Когда я капаю, то в течении месяца у меня нет никаких симптомов. Как только делаю перерыв, то на второй день у меня появляется отечность внутри носа, как-будто он опух внутри и я постоянно чихаю. Других симптомов нет. Можно ли месяц использовать Авамис, а в перерыве 2 месяца что-нибудь другое. Ведь жить так невозможно. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-27 17:42
Ингаляционный начальный гормональный препарат не рекомендуется использовать больше месяца, среди не гормональных препаратов используйте алергодил, наиболее эффективный метод это АСИТ терапия бытовыми аллергенами