Аллергия на пылевого клеща

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки аллергия на пылевого клеща. Ей 7 лет. На губах шелушение и краснота до бороды. Уголки губ постоянно в трещинах. Выписали Протопик, но он помогает на неделю, потом опять. Из таблеток Фенкарол. Обрабатываем Специальным спреем постель раз в пол года, купили пылесос с аквафильтром. Как уберечь и вылечить ребёнка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 18:53
Здравствуйте! Советую обследоваться у дерматолога на Демодекоз (очень похожи симптомы у вашего ребенка). Если соскоб выявит демодекса, лечить обязательно. За 5 дней до анализа не умываться, мазями не пользоваться.
Виктор 2015-03-27 08:35
Спасибо что ответили. Были у дерматолога, сказали "заеды". Хотя раньше другой дерматолог говорил что аллергическое. Выписали мазь Триакутан. Вроде прошло. Посмотрим на долго ли. Спасибо.