Аллергия или грибок?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения аллергия. Сдавали на аллергены, выявили аллергию на молоко, яйца, пшеницу -12 баллов. 11 - нет аллергии. И 16 баллов на пыль и пылевого клеща. Это было год назад. Врачи сказали, что продукты в онраниченном количестве употреблять можно. Сейчас у нее на пальчике сильное покраснение. Убрали все аллергены. Не проходит уже месяц. Мазали и пимафукортом и элиделом. Не помогает. Такое ощущение, что это не пищевая аллергия и еще возникло подозрение, что присоединился грибок. На фото очень похоже на грибок. Можно ли помазать клотримазолом? И может ли так проявляться аллергия на пыль и пылевой клещ? Тело чистое, лицо тоже. Обычно, при аллергии у нее на теле пятна появляются. А тут только на ручке, между пальчиками. Очень жду вашего ответа. Ребенок сейчас в деревне и нет возможности отвезти к врачу. Елена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-01 00:04
Здравствуйте.
В идеале показать врачу.
Если сейчас нет возможности начните с пробного лечения Клотримазолом 2р д 7-10 дней, потом отпишитесь