Чешется на сгибах ног и рук

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, периодически чешется на сгибах ног и рук, ступни ног, подмышки. Особенно был сильнейший зкд на сгибах ног. Ходил к аллергологу 2 месяца назад, прописала для начала сделать 5 уколов внутримышечно (дексаметазон и еще что то) - после них как рукой сняло. Затем пропил курс таблеток + мази. Потом делал насечки. Врач говорит, что у меня аллергия на пылевую клещь. Теперь лечусь курсом алергенов Сталораль (срок около 2 лет). Но сейчас стал замечать, что зуд снова возвращается. Зуд в основном был и есть по вечерам на стадии обострения был даже ночью. Питаюсь нормально (Также лечился от хеликобактера антибиотиками). Также замечаю, что кожа рук очень сухая.
Хотел бы понимать действительно ли аллергия на пылевую клещь связана с моими жалобами.
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-26 18:17
Пришлите фото аллергопроб и фото сыпи для интерпретации
Станислав 2017-12-26 21:22
Доброго времени суток. Как я и говорил сейчас это не сильно проявляется, поэтому я стараюсь не чесать. Это просто зуд, кожа потом снановится красной. Бывает неожиданно начинают чесаться руки - вскакивают похожие на комариные укусы валдыри.
Спасибо.
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами, сингуляр 3 месяца
Станислав 2017-12-31 09:06
Спасибо большое. Сдам анализы как вы и сказали.
Жду результаты анализов для интерпретации
Стас 2018-03-24 11:11
Элеонора Владимировна, направляю результаты анализа
Спасибо заранее
Общий иммуноглобулин Е повышен, необходимо сделать аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения.