Гаймороэтмоидит. Лечение после прокола.

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, опухла щека, в больнице сделали рентген и обнаружили гайморит (затемнение справа было). Сделали прокол. Неделю ребенок лежал в больнице. Делали кукушку и физиолечение (фонофонез с кортизолом). Кололи цефтриабол. Брызгали назонекс.
Теперь ребенка выписали, жалоб явных нет. Но насморк есть, в носу что-то хлюпает, высмаркивается не очень хорошо.
Вопрос: врач выписал назонекс сказав, что есть намек на аллергический компонент. Этот препарат гормональный, можно ли как-то обойти этот препарат. Не принимать. Обойтись чем-то более щадящим?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-09 17:39
Можете начать лечение с не гормонального препарата алергодил по 1 впрыскивания 2 раза в день до 14 дней, сделайте аллергопробы на бытовую аллергию для выявления аллергена и специфического лечения