Аллергия на Амброзию

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста при сезонной аллергии(амброзия) если использовать спреи Флексоназе или Авамис надо ли дополнительно пить антигистаминные препараты в виде таблеток или же эти спреи способны полностью купировать симптомы аллергии? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-09 15:52
Здравствуйте.
Если монотерапии спреями с ГКС (Авамис, Назонекс, Фликсоназе, Дезринит) достаточно для купирования симптомов аллергии, то необходимости в приеме антигистаминных препаратов нет.
Виталина 2019-08-09 16:25
Спасибо большое.