Как поддержать организм?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство с выраженной астенией. Пью курсом Стрезам. Недавно началась сезонная аллергия на амброзию. Если раньше сил и энергии было не особенно много, но справлялась, то сейчас целый день очень сильная слабость, состояние простуженное, тяжело из дома выйти. До психотерапевта сейчас не добраться. Антигистаминные препараты убирают симптомы аллергии, но голова становится как ватная и так же сил нет, лежать и спать только от них. Вопрос: как и чем помочь своему организму? Чтоб не лежать весь день варёным овощем. Может есть какие-то видамины или другие препараты. Благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-31 14:34
Добрый день. Ваше состояние ухудшилось из-за поллиноза. Единственное лечение - это снятие симптомов аллергии с помощью препаратов: кестин по 1 таб. 1 раз в день, в нос назонекс, в глаза опатанол (если надо) , при кашле сингуляр.
Платная консультация
Кристина 2020-08-31 14:42
Здравствуйте! От любых антигистаминных, какие я уже только ни перепробовала, даже те, где указано, что не влияют на ЦНС, результат один- сонливость, слабость, сильная заторможенность. Возможно ли такое из-за параллельного приема Стрезама? И как быть? Благодарю.
Кристина 2020-09-02 18:00
Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос: можно ли терпеть проявления поллиноза? Или это чревато какими-то осложнениями? Просто мне от всех этих антигистаминных по состоянию заторможенности ещё более не комфортно, чем терпеть симптомы поллиноза
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-02 20:29
Если без таблеток вам лучше, чем с таблеток, то перетерпеть симптомы можно.