Высокий иммуноглобулин перед вакцинацией

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония Аллергические реакции сезонные, аллергические реакции на опреденные виды продуктов.
Здравствуйте, я аллергик, поэтому перед вакцинацией решил сдать анализы крови, чтобы понять, можно мне вакцинироваться или нет.

Некоторые показатели выше или ниже нормы, хотя в данный момент аллергию не всегда ощущаю. Скажите, можно ли вакцинироваться с такими результататами анализов или лучше сделать это позже?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 13:55
Здравствуйте! Есть ли сейчас проявления аллергии? Реагируете ли Вы на цветение растений?
Дмитрий 2021-07-12 13:16
Здравствуйте! Сейчас аллергию никак не ощущаю, на цветение растений реагирую, если не успею принять антигистаминные за несколько недель до цветения, начинается сильный кашель и приступы, которые снимаю ингалятором от астмы. Также есть аллергия на некоторые виды фруктов (яблоки, черешня, персики, нектарины) и орехи (фундук). От фундука сильно чешутся десны, от персика отекали и опухали губы, от черешни сильно отекал глаз. Ранее проходил тесты (около трёх лет назад), была выявлена аллергия на цветение берёзы.

Для лечения использую Фексадин 120, но на данный момент не принимаю препарат.
Заложенность носа снимаю Назонексом.
Может стоит сдать дополнительные анализы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-12 13:50
Дмитрий, если сейчас аллергии нет, то Вы можете вакцинироваться. Рекомендую делать прививки на фоне антигистаминных препаратов.
Дополнительные анализы не нужны. Ig Е общий так и будет повышен, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Кожные пробы повторяются через 5 лет, при необходимости - чаще.