Может ли появиться крапивница на цветение растений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит
Здравствуйте, после родов спустя 4 месяца появилась крапивница, сначала где то неделю появлялось по несколько пятен, думала комары кусают, а потом обсыпало все тело очень сильно, на что так и не определили, дерматолог сказал, что либо иммунитет снизился, либо на какой то продукт, хотя никогда никаких аллергий не было, ничего нового не пробывала. Ставили уколы глюканата кальция 10 дней и 14 дней пила супрастин, впринципе все волдыри прошли уже после одной и или двух таблеток, но надо было допить курс. В прошлый раз аллергия началась в начале августа, прошел ровно год и она снова по несколько волдырей начинает появляться, может ли она появляться на цветение каких либо растений? Как вы думаете стоит ли мне ждать, может всё же не проявится сильно, волдыри маленькие где то 0,5 см и меньше, может всё же комары или начинать уже пить супрастин? А еще у меня хронический вазомоторный ренит, не аллергического характера, а из за внутреннего строния носа, он проявил себя уже лет 6-7 назад, могла ли из за него появиться крапивница на что то?
Теги: может ли быть крапивница на цветение, может ли быть крапивница от цветения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:40
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную аллергию для выявления причины заболевания