Возбуждение рецепторов-

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуйста если чувствительны и сильно возбуждены рецепторы(нейромедиаторы), нужно пить антидепрессанты, и какие? Обычные успокоительное настойки травы таблетки не помогают. Ноотропы еще брльше стимулируют, И за сильного возбуждение сильный упадок сил, слабость в мышцах. Выписывали антидепрессанты разные но толку никакого, они не успокаивали а как будто наоборот ещё больше их истощали. Сейчас истощение во всем организме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-08 08:58
Здравствуйте, Алла!

Я не смогу дать конкретные рекомендации по столь небольшому объёму информации.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию онлайн, по её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути её решения.
Платная консультация
Alla 2022-04-08 14:19
На протяжении полугода беспокоили след симптомы: упадок сил но при этом ещё работала плохой аппетит поверхностный сон беспокойство тревогтревога раздражительность не было желание ничего делать, после того как я обратилась к психотерапевту выписали эсциталопрам пропила его два месяца на этом препарате немного убрало тревогу но появилась ужассная раздражительность агрессия жестокость плюс появилась бессонница упал полностью аппетит и упадок сил усилился в несколько раз что пришлось уволиться с работы потому что не могла вставать с кровати и была разбитость по утрам, я перестала принимать этот препарат силы стало побольше но эти симптомы остались, не пила два месяца потом врач посадил на другой препарат и все тоже самое, и теперь возникает странная реакция организма на ноотропы принимая их они приводят кужасным психам и также когда выпивают алкоголь на след 4 дня пропадают силы мне врач сказала что возможно антидепрессантами которые выписались видимо не по назначению вы рассшатали себе психику а читая в интернете разные статьи о том что антидепрессанты повышают чувствительность серотониновых рецепторов и от сильной чувсвтительности возникают па бессонница и раздражительность, скажите может ли такое быть, если да то через какое время рецепторы должны прийти в норму и можно ли как то это ускорить просто думаю что мою болезнь можно было лечить не антидепрессантами
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-08 15:36
Тревожное расстройство - не лечится только препаратами.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Кроме этого, необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО), уровень витамина Д, ферритин.
Платная консультация
Alla 2022-04-08 17:50
Все анализы которые вы написали, здавала, все хорошие кроме витамина д понижен,2месяца пью витамин д. хотелось бы понять почему от антидепрессантов такие симптомы. И что сейчас делать, как вернуть хоть какие-то сылы? . может быть такое что пить мне ненужно было, а я пила, и этим нарушила и произошёл сбой.?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-08 18:24
Вероятно, не подходят Вам или неверно подобрана схема приёма, дозы.