Состояние организма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз щитовидной железы
Здравствуйте, Пять дней назад прекратила прием антидепрессанта (ципралекс) по схеме Препарат не помог, замучили побочные эффекты - утренняя большая слабость, тошнота, чувство тревоги, тяжесть в ногах, течет пот, температура 35,8 градусов, давление стабильное. Может ли это быть болезнь органического происхождения? Что это за состояние?
(много лет страдаю гипотиреозом щитовидной железы, ТТГ в норме, утром пью Эутирокс)
С уважением, Светлана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-02 06:48
Здравствуйте.

Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы перечислили симптомы побочного действия ципралекса, или симптомы, которые Вас беспокоят? Если это жалобы, то без осмотра сложно предположить причину Вашего состояния. Симптомы похожи на симптомы ВСД, а это тоже органическое заболевание, чрезмерная активность парасимпатической части вегетативной системы, которую гасят с помощью успокоительных препаратов и антидепрессантов. АД подбираются, пока не найдётся тот, который будет помогать.