Флуоксетин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я выпить алкоголь после двух недель приема флуоксетина.? 3 дня препарат не принимаю. Когда препарат выводится из организма?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-25 14:23
Подавляющее большинство антидепрессантов категорически несовместимы с алкоголем. Присутствие алкоголя в крови резко увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов антидепрессантов: они могут дать немало серьёзных осложнений на всевозможные системы организма, в первую очередь — на центральную нервную систему. Поэтому почти со всеми антидепрессантами алкоголь сочетать запрещается
синдром отмены может возникать в течение 1-7 дней после отмены препарата или снижения дозировки. Наиболее частым симптомом при отмене препарата является головокружение. Также может возникать тошнота или рвота, усталость, головная боль, неустойчивость походки и бессонница; реже всего развиваются тревожность, диарея, раздражительность, тремор, парестезии, зрительные нарушения. Для диагностики синдрома отмены достаточно двух или более из перечисленных симптомов. В этих случаях необходимо более плавное снижение дозы; как правило, при этом симптомы отмены исчезают в течение 72 часов.