Ужасные последствия от мидокалма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 366 лет
Здравствуйте, невролог назначил мидокалм.
От него начались жуткие побочные эффекты. В виде жуткой тревоги сильной мышечной слабостью пьяным состоянием. Принимала почти 2 недели. Не пью 2 дня но состояние не улучшается. Вернется ли прежнее состояние. Очень страшно остаться овощем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-21 11:10
Здравствуйте.

Мидокалм давно уже вывелся из организма. И у него таких побочных действий, как тревога и пьяное состояние. Возможно есть какая-то другая причина: Нарушение кровообращения мозга, заболевание щитовидной железы или ВСД.

.
Платная консультация
Елена 2021-11-21 11:32
Читала много отзывов о мидокалме и у каждого второго тревога и пьяное состояние после приема. С щитовидной вме в порядке. И до приема мидокалма проблем с головой у меня не было
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-21 12:31
Я отзывы не читаю, в соответствии с инструкцией таких побочных действий у мидокалма нет, кроме слабости. И побочные появляются сразу или почти сразу Вы принимали его 2 недели. В практике у меня таких побочных действий тоже не встречалось. Бывали слабость головокружение. Мидокалма в Вашем организме уже нет. Он быстро выводится. Обычно через некоторое время после выведения постепенно и побочные действия проходят. Возможно и у Вас через некоторое время всё пройдёт.
Платная консультация
Елена 2021-11-21 12:56
Я сначала принимала мидокалм и немисил. И 3 дня чувствовала себя нормально. На 3 день мне добавили уколы дексаметазона и тут начался ужас состояния. После 5 дней уколов я обратилась к врачу очно. Дексаметазон убрали и также уменьшили додозировку мидокалма но ситуация становилась хуже и хуже и вот в четверг я перестала принимать. У меня жуткая слабость уже неделю и тревога и пьяное состояние больше недели
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-21 15:53
Но после прекращения приёма мидокалма все побочные действия прекращаются. Не исключено совпадение появления симптомов какого-либо заболевания, во время приёма препаратов, иначе после прекращения лечения симптомы ушли бы.

Такие симптомы могут быть: При снижении кровоснабжения мозга, при расстройстве функции щитовидной железы, при расстройстве функции вегетативной нервной системы. Также нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-24 13:01
Значит в практике врача с другого сайта были такие случаи, а я Вам честно написала, что в моей практике таких случаев не было. И следовательно помочь поэтому не могу.

Необязательно было возвращаться на сайт и мстительно писать плохой отзыв и ставить плохую оценку - это плохое личностное качество. Нужно было хотя бы ценить то, что мы помогаем людям бесплатно, тратя на это своё время. И если я не смогла помочь Вам, это вовсе не значит, что я не помогаю другим больным, обращающимся сюда.