Побочное действие Нейропланта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Начальные проявления хронической ишемии мозга. Хр. вертебро-базилярная недостаточность, стадия субкомпенсации. Синдром НЦД по смешанному типу, средней тяжести, безкризовое течение.
Здравствуйте, невролог назначил Нейроплант -экстракт зверобоя (по поводу тревожно- инсомнического синдрома, который усилился после стресса) . Принимаю препарат 5 дней по 1т. х 3р. , , через некоторое время после приема таблетки резко возрастает чувство тревоги, и так уже все 5 дней. Скажите, пожалуйста, нормально ли это для первых дней приема. И нужно потерпеть, или препарат мне не подходит, и его нужно отменить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 12:33
Здравствуйте. Уменьшите дозу препарата до 1т 2 раза в день, и принимайте так препарат 3-5 дней. Если на протяжении этого срока эти симптомы пройдут, так и продолжайте принимать далее, если симптоматика не уменьшится препарат следует заменить.