Подергивания всех мышц и сердцебиение из за НПВП

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, много принимал парацетамола, ибупрофена, потом еще нимесила добавил немного. Парацетамол много лет попиваю (от головных болей), не меньше 10 лет. Ибупрофен стал добавять в последние 2 года.
Ну не каждый день, а так периодически, болит голова - пью таблетку.
И часто беспокоит проблема что подергиваются все мышцы, ноги руки, шея. Типа как бывает дергаются когда засыпаешь. Вот так только часто и днем. А если даже не дергаются, то постоянно чувстую импульсы внутри. Они очень неприятные.
Проблема колебалась за много лет, то сильнее то слабее.
В последние несколько месяцев, как стал наращивать ибупрофен, подергивания усилились, и началось сильное сердцебиение. И вот в связи с некоторыми воспалительными проблемами добавил нимесил. И пришел адский гастрит, были сильные боли в животе. И одновременно дерганья мышц усилились так что я прям постоянно дергался.

После того как я ПОНЯЛ, что это все от НПВП. (Раньше я не понимал что это от НПВП, потому что ни один врач в жизни не задавал вопрос - "Какие препараты вы принимаете? ") - я перестал пить их (месяц назад), все медленно пошло на спад, гастрит, сердце и подергивания.
Эти дерганья мышц вызваны НПВП.
А что это вообще за подергивания мышц. Почему это происходит?

Почему интересует. Я отменить то отменил, но сколько это будет проходить? Год?
Я когда пытаюсь бросить курить эти подергивания усиливаются, это мешает бросать курить.

По анализам нашли кальций и магний повышенные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

33 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 01:01
Доброго часа.
механизм развития этого побочного действия спрашивайте у фармакологов
Время выведения препарата 12 часов. Т. е его действие уже закончено
Подергивание мышц сейчас при отказе от курения совершенно с этим не связано

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-02-21 07:59
1. и где мне фармакологов найти?
2. Есть например такая болезнь поздняя дискинезия. Провоцируется препаратами. Время выведения которых тоже 12 часов. А спровоцированные изменения на уровне ДНК, остаются пожизненно. И это не единственная болезнь по такому принципу.
3. Подергивания всех мышц, начались и при курении и без курения. Всегда. Просто при отказе от курения - проблема усиливается. При ОТКАЗЕ от курения. А не ПРИ курении.
4. "с этим не связано", тоесть я пил ибупрофен - начались подергивания, я увеличил количество ибупрофена - подергивания усилились, я добавил нимесил - подергивания еще сильнее усилились. Я перестал пить НПВП - подергивания пошли на уменьшение. И это НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ПРЕПАРАТАМИ?
А что это? Чудесные совершенно случайные совпадения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 09:59
1. вы можете написать на завод, который этот препарат производит
2. вы писали о подергивании мышц, а дискинезия-это расстройство движения, кроме того поздняя дискинезия развивается при приеме определнных групп препаратов, которые блокируют дофаминовые рецепторы, препараты, которые вы перечислили к этим группам не относятся
3. в причине ваших подергиваний следует разбираться. Возможно у вас тремор, который усиливается при отказе от курения. А какой вид вашего тремора и какая его причина следует разбираться
4. ваши подергивания на фоне приема препаратов были и у этих препаратов есть в побочных действиях подергивание мышц. Но как правило после отмены их -все должно было уйти
у ва все осталось и уже продолжается год, поэтому следует смореть и анализировать другие причины и разбираться, что у вас за "подергивания"-миоклонии, дискинезии, тремор?

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-02-21 12:11
"Но как правило после отмены их -все должно было уйти
у ва все осталось и уже продолжается год"

Год и я принимаю эти препараты. Перестал принимать 1,5 мес. Назад. Все проходит только очень медленно. Не за 12 часов.

дискинезия-это расстройство движения, кроме того поздняя дискинезия развивается при приеме определнных групп препаратов, которые блокируют дофаминовые рецепторы, препараты, которые вы перечислили к этим группам не относятся.

Тогда вопрос такой: препараты которые я перечислил относятся к группе БЛОКАТОРОВ ЦОГ. Препараты которые вызывают позднюю дискинезию - БЛОКАТОРЫ дофамина.
Препараты которые вызывают ПОСТ-СИОЗС-половое расстройство, тоже БЛОКАТОРЫ вывода серотонина.
А есть еще такая болезнь - "длительные расстройства восприятия вызванные галлюциногенами". Посмотрите в интернете много информации. Это когда после даже одной дозы у человека остаются пожизненные галлюцинации. Так вот что такое галлюциногены? БЛОКАТОРЫ рецепторов.

Отсюда не напрашивается вывод что любой блокатор (дофамина, серотонина, NDMA, ЦОГ) может вызывать повреждения ДНК и необратимые осложнения - в СВОЕЙ сфере?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 13:30
1.5 месяца-это тоже значительное время. За это врмя уе все медикаменты, которые вы принимали вывелись и не оказывают никакого влияния на организм

я не могу 100% утверждать, что ваши подергивания не являются влиянием медикаментозного лечения. Я просто говорю. О том, что следует подумать и исключить другие причины и конечно если ничего другого установлено не будет, то скорее всего это последствие воздействия этих медикаментов.

эти медикаменты не воздействуют на днк и не изменяют геном человека

любой медикамент оказывает влияние на наш организм, но не тот который описываете вы. Поэтому я редко своим пациентам назначаю хим. Препараты и стараюсь обходиться без этого. Вы занимались самолечением и в течении года принимали обезболивающие вместо тог, чтобы выяснить причину своих болей. Боль-это сигнал организма, что что-то в нем происходит не то. Вы вместо того, чтобы разобраться, просто глушили сигнал о помощи обезболивающими

всего доброго!
Платная консультация
Пациент008 2022-02-21 14:03
"следует исключить другие причины "
А что в неврологии вообще можно что то подтвердить и исключить?
энцефалограмма и мрт все, 2 обследования. Больше ничего не определяется. Никакие причины не определяются. Диагнозы наугад как "подумалось" врачу - такой и диагноз.

эти медикаменты не воздействуют на днк и не изменяют геном человека любой медикамент оказывает влияние на наш организм, но не тот который описываете вы.

Я не утверждаю про ДНК. Причины этих "поздних" явлений после блокаторов не изучены вообще на 100%.
Причина ПОСТ-СИОЗС-сексуальной дисфункии - изменение ДНК. Причина поздней дискинезии - нарушения в сфере рецепторов, изменение их чувствительности, плотности, повреждение.

Я знаю 5 доказанных болезней по такому типу
Поздняя дискинезия.
Поздний дефицитарный синдром (нейролепсия)
ПОСТ-СИОЗС-сексуальная дисфункция
Длительные расстройства восприятия вызванные галлюциногенами.
Длительные когнитивные расстройства вызванные бензодиазепинами.

Вы можете доказать что ЛЮБЫЕ блокаторы и ингибиторы не могут вызвать аналогичных нарушений (ДНК, рецепторов и тп) - в СВОЕЙ сфере?
Пациент008 2022-02-21 14:11
Эти все препараты - блокаторы веществ.
И все они вызывают повреждение своей сферы (рецепторов, днк и неизвестно еще чего) и пожизненные проблемы с дисбалансом своих веществ. Нейролептик = дисбаланс дофамина, СИОЗС = повреждение сфере и дисбаланс серотонина и тд.
А кто даст гарантию что любой другой блокатор не может сделать тоже самое в своей сфере. Например блокатор ЦОГ (циклооксигеназы) (ибупрофен), вызвать повреждение микромеханизмов и вызывать пожизненные нарушения с сфере ЦОГ.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 22:05
Уважаемый Человек

Если вы такой специалист в неврологических заболеваниях, какой помощи вы здесь ищите на сайте?
Ваши дискуссии вам следовало проводить до того как вы стали принимать обезболивающие такое длительное время.
Каждое действие имеет свои последствия. Вы год назад сделали свой выбор-принимать обезболивающие не задумываясь как помочь своему организму разобраться с происходящим. Вы отравляли свой организм целый год. У вас организм оказался еще крепким, что целый год выдержал такую интоксикацию на себя.

В жизни вообще нет гарантий ни на что и знал бы соломинку постилил бы каждый. Поэтому голову следует включать до того как что-то делаешь, а не после.

Моя миссия не заниматься пустыми доказательствами того, что я не применяю ни на себе ни на своих пациентах. Поэтому считаю дальнейшую нашу дискуссию бессмысленной. Желаю вам скорейшего выздоровления

До свидания!
Платная консультация
Пациент008 2022-02-22 07:22
"дальнейшую нашу дискуссию бессмысленной"
А дискуссия разве была?
Дискуссия это аргументы. А у вас - только утверждения.

Я говорю - вот есть список препаратов, все они БЛОКАТОРЫ. По ним есть доказательства что они могут повреждать рецепторы, вызывая пожизненные осложнения.
И из этого выходит ЛОГИЧЕСКАЯ мысль что любые блокаторы вообще, могут создавать аналогичную ситуацию. Не логично?

Вы говорите - Нет, так не бывает.
Ок. Тогда подтвердите ваши слова аргументами.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 17:15
Я этого не утверждаю
я предполагаю, что это может быть, но следует исключить и другие причины вашего состояния.

И из этого выходит ЛОГИЧЕСКАЯ мысль что любые блокаторы вообще, могут создавать аналогичную ситуацию. Не логично? Нет не логично. Это голословное заявление. И мы с вами не фрамацевты, чтобы вообще вести это обсуждение.

не повреждают рецепторы, а блокируют их либо механизмом конкуренции или замещения. При прекращении действия препарата, эта блокировка с рецептора уходит и рецептор работает также как и работал прежде

конечно, если смотреть глобально на этот процесс, то происходит насилие над организмом, которое не может пройти для него бесследно.

обратитесь на фарм. Завод и ведите с ними обсуждения

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-09 08:45
"При прекращении действия препарата, эта блокировка с рецептора уходит и рецептор работает также как и работал прежде"
Но есть же болезнь поздняя дискинезия. Это когда блокаторы дофамина вызывают пожизненные осложнения. Во всех исследованиях написано что причины поздней дискинезии, разнообразные изменения в системе рецепторов (повреждение рецепторов, изменение чувствительности и их количества, плотности и тп). Это существует. Это доказано.
Вот.
А вы говорите что блокировка уходит и рецептор работает как прежде.

Я получил за 20 лет - 15 осложнений от разных препаратов и из за этого стал инвалидом.
Вы понимаете что со мной 15 раз происходит одно и то же. Я пью препарат, начинаются эффекты (и положительные и отрицательные, эффекты которые и должны быть по инструкции), я перестаю пить - эффекты остаются, проходят по многу лет. Потом я смотрю инструкции и оказывает что все препараты которые у меня оставляли эффекты являются блокаторами или ингибиторами.
Мне нужно чтобы у меня был правильный диагноз. Где будет написано что у меня ПРЕПАРАТЫ оставляют эффекты. Это самая СУТЬ проблемы.
Не своя болезнь случайно началась. У меня НЕ начинаются болезни без приема препаратов.
Почему мне такой диагноз не могут поставить 20 лет?
В моих диагнозах - невроз, неврозоподобный синдром, не описано что у меня препараты оставляют эффекты. Не указана самая СУТЬ. Значит этот диагноз неправильный.
Пациент008 2022-04-09 08:47
Что мне делать?
Я в состоянии инвалидности, но я не могу получить инвалидность, потому что врачи считают что мне можно препараты. И сначала надо попробовать "полечить". Но по факту это приведет к новым осложнениям. Я уже 20 лет "лечился" - все мои болезни теперь это осложнения препаратов. Из истино своих болезней у меня всего одна - были незначительные тики с дества. Все. Все остальное куча осложнений - от препаратов. Я больше не буду никаких препаратов. И не могу получить инвалидность.

Фарм заводы не ставят диагнозы.
Что мне даст обращение на форма завод? Куда кому звонить? Там есть консультанты?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 01:13
Валентин
Я в вашей трагедии вам к сожалению помочь не могу.
Фармация-это большая индустрия зарабатывания денег и никто никогда вам не признается, что ваше состояние вызвано приемом определенных медикаментов и их побочными действиями. Это сложно проследить и доказать. В вашем состоянии нет однозначности, что все это вызвано приемом препаратов

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-13 10:04
Но и никто не сможет доказать что препараты мне ничего не повредили.
Обратное тоже никто не может доказать.

С моей стороны есть аргументы:
Есть много научных исследований, которые доказывают что препараты могут вызывать повреждения рецепторов и длительные осложнения. Есть исследования по блокаторам дофамина (у меня были осложнения) причем по двум видам - поздняя дискинезия и дефицитарные симптомы (состояние овоща), по последствиям бензодиазепинов (у меня тоже было). Есть исследования по последствиям СИОЗС и галлюциногенов.

В интернете есть много сообщений моих, где я писал "помогите у меня начались побочки галоперидола (или других) и не проходят", я явно пишу что это началось при приеме препарата и осталось.
Причем есть сообщения 20, 10, 5 летней давности. Когда я вообще никакой инвалидности не хотел. Я просто хотел вылечится.
Пациент008 2022-04-13 10:08
Один врач фармаколог мне 10 лет назад писал в диагнозе - Поздний резидуальный синдром острого лекарственного отравления галоперидолом. Одна невролог написала - Последствия ПАВ.

Могут же писать такое, ну могут же. И диагнозы могу сформулировать.
Пациент008 2022-04-13 10:12
"Фармация-это большая индустрия зарабатывания денег и никто никогда вам не признается"
Но я ведь не говорю что эти препараты будут вызывать осложнения у всех людей.
Я думаю у меня есть какая то недостаточность нервной системы которая проявляется в том что нервы повреждаются при влиянии химии. Это моя личная особенность. Многие люди принимают препараты без осложнений.
Пусть напишут это в моем диагнозе.
Пациент008 2022-04-13 10:35
https://psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?viewmode=compact&type=&topic_id=2526 &forum=9
Вот мое сообщение 2010 года.
Я просил помощи в лечении а не инвалидности.
Тут я написал что после употребления галоперидола у меня все - что подходит под акатизию.
А после азалептола с циклодолом остались головные боли и тошнота, давление и ВСД.

Это не доказательство?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-13 18:34
Валентин
Такое заключения возможно, если у вас после приема препаратов было зафиксировано врачом его побочное действие. И предоставив врачу на экспертизу ваши документы и врач проведя объективное обследование возможно может написать вам подобное заключение. Хотя я в этом сомниваюсь.
Вам не в интернете следует подобные вопросы решать, а с врачами по месту жительства

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-14 10:25
"В вашем состоянии нет однозначности, что все это вызвано приемом препаратов"

Давайте разберемся. Что у врача вызывает сомнения в правде моих слов?
Вот допустим у меня сердцебиение. Я принимаю бисопролол. Сердцебиение проходит во время приема но и начинается боль в глазах, диагностируют синдром сухого глаза. В инструкции побочках бисопролола есть ССГ. Я перестаю пить бисопролол - синдром сухого глаза остается, так же и остается успокоенное сердцебиение.
Какой пункт здесь вызывает сомнение у врача?
Что у меня синдром сухого глаза был до конкора? Просто я его не замечал? Или сердцебиение вернулось после отмены конкора?
Но ведь в инструкции есть ССГ.

"Вам не в интернете следует подобные вопросы решать, а с врачами по месту жительства"
Этим я и занимался 10 лет. Результат: мне делали все хуже и хуже.
Пациент008 2022-04-14 10:31
"В вашем состоянии нет однозначности, что все это вызвано приемом препаратов"

В вашем утверждении что препараты мне ничего не повредили тоже нет однозначности. Вы же не можете это доказать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:42
Валентин
Я считаю наше общение бессмысленным. Я того же мнения, что и вы, что хим. Медикаменты лечат симптоматически. Пока принимаешь конкор-тахикардич исчезает. Перестаешь принимать она опять появляется. Т е лечение не причины, которая вызвала тахикардию, а просто подавление симптома. Кроме того вызывают побочные действия. Упомянутый вами синдорм сухого глаза может иметь несколько причин и около 20 факторов, которые его вызывают. Даже если врач согласится с вами, что конкор вызвал у вас этот синдром, то никто здесь не причем. Врач не мог предвидеть этого побочного действия именно у вас. Вы добровольно согласились принимать этот медикамент.
Я сочувствую вам, что с вами все это произошло. Но справедливости вы нигде не добъетесь и не докажите, что ваше состояние связано только с побочным действием медикаментов. Инвалидность дается не по причине возникших симтомов, а по тяжести симптомов и на основании того насколько человек может себя обслуживать. Если вы хотите обвинить фарм. Индустрию, то это уже судебные дела
Поэтому давайте закончим наше общение

Всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-04-15 09:50
Мне не пишут диагноз - осложнения от препаратов не фарм индустрия а врачи.
Я не говорю что после окончания приема конкора тахикардия возвращается. Вы вообще не читаете что я пишу? Я говорю что она у меня НЕ ВЕРНУЛАСЬ, как и синдром сухого глаза вызванный конкором ОСТАЛСЯ.

"Инвалидность дается не по причине возникших симтомов, а по тяжести симптомов "
Но для инвалидности сначала надо попробовать полечить. А полечить меня нельзя, все препараты оставляют осложнения. А вот врачи так не считают, и навязывают "лечени" снова и снова, не давая инвалидность не потому что у меня недостаточная тяжесть симптомов, а потому что я отказываюсь от дальнейшего "лечения" препаратов.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-15 19:19
Важно то, что я поняла суть вашей проблемы: при приеме любого препарата у вас какие-то симптомы уходят, но в тоже время препарат оказывает свои побочные действия т. е одно лечим-другое калечим.
Я вам сказала, что в рамках этого формата я вам не могу помочь т. к у меня нет возможности вас осмотреть, подробно собрать анамнез болезни и изучить все документы.

Всего хорошего!
Платная консультация
Пациент008 2022-06-30 17:18
Ну вот не хотите вы написать что вы поняли суть проблемы. Суть в том что я принимаю препарат, он вызывает эффекты. Я перестаю принимать его. Эти эффекты остаются на много лет.

Вы в каждом сообщении пишете что при прекращении приема препарата его эффект проходит. Зачем? Если я пишу что не проходит.

"В рамках этого формата какой помощи вы от меня ожидаете еще, если продолжаете писать? "
Да много можно чем помочь. Но вы не хотите признавать что препараты могут оставлять побочки навсегда. Вы уходите от этого вопроса. А как можно человеку помочь, если не говорить о правде

У меня например возник вопрос, некоторые препараты у меня оставляют эффекты на много лет, некоторые на несколько месяцев, некоторые не оставляют. Мне нужно уметь определять какой препарат оставит эффекты, какой нет. До того как я стал принимать препарат. А вот как это определить? Ведь мне в жизни придется принимать препараты в будущем.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-30 23:52
Валентин

я признаю, что препараты могут оставлять побочные действия надолго. Вы правильно заметили, что некоторые оставляют свои побочные действия кратковременно, некоторые дольше, а некоторые не оставляют. Я с вами согласна. Поэтому лично я никакие фармацевтические. Препараты своим пациентам не назначаю, если они согласны и готовы лечиться другими методами

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-07-01 07:30
Но в жизни могут потребоваться препараты. Вот например у меня панкреатит, и препараты бы улучшили качество жизни, человеку может потребоваться наркоз и мало ли какая болезнь может быть в будущем. Препараты нужны.
Но исходя из того что одни препараты оставляют побочные эффекты надолго а некоторые ненадолго, нужно выбирать те что не оставят надолго. Но как это определить?
Например конкор у меня вызывал синдром сухого глаза который после отмены препарата оставался на 3 месяца. Небилет оставил синдром сухого глаза на 7 лет. А так вроде одинаковые препараты. Вот допустим стою с перед выбором конкор или небилет, но я допустим еще их не принимал и не знаю какой не оставит побочек на 7 лет. Нужно выяснить в чем причина чтобы уметь выбирать препараты. Почему один оставляет эффекты на 3 месяца, а другой на 7 лет.
Пациент008 2022-07-01 07:31
Вот например мне прописали омепразол, пантопразол, рабепразол. Как определить какой из этих препаратов оставит пбочки на 3 месяца а какой на 7 лет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 00:12
Валентин
каждый препарат имеет свои побочные действия. При приеме препарата какой-то может вообще у вас не вызвать побочные действия, какой-то вызовет кратковременные, а какой-то и дольше. Но никто вам не скажет какая из 3 последствий у вас разовьется. Это индивидуальная реакция организма и ее никто не может спрогнозировать. Только вы наблюдая за своим организмом и его реакциями можете своевременно отменить препарат, чтобы не допустить нежелатеьных реакций.
Прием препаратов оправдан в острых, ээкстренных случаях, в остальных случаях, тем более при хронических заболеваниях существут масса способов эти препараты не принимать

всех благ!
Платная консультация
Пациент008 2022-07-04 08:56
Должен быть способ определять. На данный момент я боюсь принимать вообще любой препарат. Вообще, любой может оставить пожизненные побочные осложнения. Угадать невозможно. А острые состояния тоже бывают. Например у меня обнаруживали полипы в желчном. Возможно грозит операция. Значит будет наркоз. Я на 99,9 процента предполагаю что наркозы тоже могут оставить осложнения.
Своевременно определять не спасает. Потому что я определю когда появится побочка, а если она уже появилась то она уже может остаться навсегда. Некоторые препараты оставляли мне пожизненные побочки с одной - трех таблеток.
Индивидуальная реакция организма же должна иметь суть проблемы. Вот ее и надо определить. Какой то механизм. Ведь у многих людей не остаются побочки от препаратов, а у меня остаются, значит у меня какой то механизм сломан в организме, он работает неправильно. Нужно определить что это за механизм. Который отвечает за восстанавливаемость клеток после воздействия препаратов.

Кстати Вы говорите - масса способов, как бы замены препаратов. Ну если например взять народные средства, то ведь это таже химия, и нет гарантии что эти методы не оставят осложнения у меня. У меня оставляли осложнения даже пиво и омега3 (природные продукты).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-04 13:45
Валентин

Возьмите и изобретите метод, определяющий индивидуальную реакцию организма на прием препаратов

Как правило у людей мнительнвх и чувствительных развивается весь букет побочных реакциц т. к они изначал но настраивают себя, что это произойдет
Платная консультация
Пациент008 2022-07-05 10:25
Покажите где описан такой механизм, что от "мнительности" развиваются специфичные побочные реакции от препаратов?
Пациент008 2022-07-05 10:26
А если человеку говорить что мысли материальны - прямой путь к провоцированию обсессивно-компульсивного расстройства
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-05 23:52
Валентин

Наша беседа давно уже не является конструктивной. Вы мне все что-то хотите доказать, но я не собираюсь с вами спорить и доказывать свое

Я выразила вам свое мнение и предложила вам пути решения. Вам это не подходит. Это ваш выбор

Значит ищите тех врачей, которые разделяют ваши убеждения

Всех благ!