Препарат вызвал побочные эффекты

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемые врачи, хотел у вас спросить один момент, принимал один препарат, называется гликопироллат, от потливости он якобы, но не по прямому назначению, может кто-то слышал о нем. Вообщем принимал дней 7, каждый день, потеть и правда перестал, но появились побочные эффекты, такие как (заложенность носа, вздрагивание при засыпание, но в последнее время не так сильно, как в начале, затруднённое мочевыводящих путей, т. е сначала было так, сейчас в последние дни, наоборот появились позывы, как будто обратный эффект сработал, бывают панич. Атаки редко, в паховую область отдаёт, а именно в левую сторону нижней части, но тоже не так сильно как было раньше).
Вообщем прекратил приём, уже прошло около двух недель, ну заложенность вроде носа прошла, особо не замечаю, вздрагивать тоже меньше стал, остальное пока все осталось, как мне сказали препарат держится в организме 3-5 дней, а в крови максимум 2 недели, мне вот интересно с чем связаны эти побочки и что делать?! Обращаться к врачу, но к какому?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 14:08
Здравствуйте.

На консультацию вам нужно обращаться к тому врачу, который назначал вам данный препарат. Скорее всего к дерматологу.
Леонид 2021-07-02 14:12
Добрый день Таисия Вячеславовна, препарат этот мне не назначали, я сам узнал о нем и по советам и отзывам решил попробовать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 14:14
Ясно. Значит к дерматологу или терапевту.