Щитовидка ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 30 лет, детей у меня нет. Подскажите пожалуйста у меня повышен ТТГ-6,19.
Доктор мне прописала эутирокс 25 и йодамарин 200, после недельного приема, эутирокс увеличить до 50.
Состояние значительно изменилось, стала вялая, сил ни на что нет, все время хочу спать.
Ни каких других препаратов не принимаю. Можно ли вообще принимать одновременно два этих лекарства, и изменение в самочувствие зависни от их приема? И по утрам у меня появилась жуткая сухость во рту.
Спасибо заранее за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 16:42
Здравствуйте, Ольга.
Одновременно с Эутироксом нельзя принимать ничего. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Йодомарин принимается после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-06-17 16:03
Я именно так и и принимаю, перестала принимать йодомарин, но состояние не улучшается, все время першит в горле, жуткие головные боли и вялость ни куда не уходит, возможно ли такое, что от эутирокс просто мне не подходит и вызывает такие побочные действия? Принимаю его уже 2ве недели по 50.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-17 18:31
Эутирокс не имеет такого побочного действия. Обратитесь к своему терапевту для осмотра и базового обследования.