Сильная слабость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проболела ОРВИ, сейчас нет абсолютно никаких сил, энергия на нуле. Мне нужно готовиться к сессии, а взяться за учебник физически нет сил. Подскажите, пожалуйста, препарат для выработки энергии и повышения работоспособности. Читала хорошие отзывы про Амфетамин. Можно ли его использовать или лучше что-то другое? (сейчас заканчиваются курс лечения депрессии -паксил 10 мг + сероквель 100 мг в день)
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 14:51
Здравствуйте, Карина.
Амфетамин - это наркотик. Врачи не могут Вам рекомендовать такое средство. Быстро сформируется наркотическая зависимость, кт потребует длительного и интенсивного лечения.
Астено-невротический синдром - это симптоматика обычной астении: раздражительность, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, нарушение сна, чувствительность к громким звукам, яркому свету и резким запахам, повышенная истощаемость и неусидчивость.
Астенический синдром сопровождает большинство заболеваний или является психическим расстроством.
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.
Карина 2018-01-09 15:00
Спасибо) А какие можете посоветовать действенные витамины? Сил и энергии нет вообще, а восстанавливаться нет времени.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 15:21
Попробуйте витамин С и нейромультивит - по инструкции.
Карина 2018-01-09 15:30
Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 15:52
Рада была помочь!