Авамис: можно прервать и начать заново?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 недели назад ребёнок начал сильно тереть глаза. Поначалу врач поставил диагноз конъюнктивит, прописали окомистин и опатанол. Возможно, конъюктивит прошел, но аллергическая реакция сохранилась. Врач поставил диагноз "поллиноз" и под вопросом "сенсибилизация к берёзе". Прописал спрей Авамис по 1 дозе в нос. Через неделю после начала пользования спреем симптомы аллергии стали меньше, но мы перевезли ребёнка в Евпаторию в надежде, что там аллергенов меньше. Вопросы:
1. приём Авамиса по 1 дозе в нос - это в каждую ноздрю или только в одну (связаться с врачом по телефону и уточнить не можем)?
2. можно ли прекратить приём Авамиса, если симптомы аллергии пропадут, или надо принимать 30 дней как указано в инструкции?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-15 06:08
Авамис по 1 впр в каждую ноздрю, длительность лечения от 7 дней до месяца. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов