Аллергия на препараты?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Заключение МРТ: Мелкоочаговые изменения белого вещества головного мозга характерны для сосудистого генеза.
МР признаки фокальной кортикальной дисплазии правой нижней височной извилины, больше данных типа Ib по классификации Blumcke.
Врач невролог выписал принимать нейроцитин-с утром 10 мл и финлепсин по 50 мг утром и вечером. Принимаю уже 4 дня. Еще 2 дня назад начался зуд, началось с рук и ног, спины, сейчас уже немного и лицо зудит… вопросы: Это временно? Или нужно срочно посетить своего врача невролога для отмены/замены препаратов? Или стоит сразу отменить финлепсин (карбамазепин) до того как я попаду к врачу? (Запись нужно ждать)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-08 12:12
Здравствуйте.

Сложно достоверно сказать на какой именно препарат у вас возникла аллергическая реакция.
Конечно надо посетить лечащего врача вам лично для отмены или замены препаратов.
Самостоятельно их отменять не стоит.