Правильно ли лечение?

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! На протяжении 2 месяцев беспокоят след. Симптомы: головокружение, нечеткость зрения, шаткость походки, иногда тошнота. Диагноз врачей(лор, терапевт и невролог): дискуляторная энцефалопатия, вестибуло-мозжечковый с индром. Лечилась в стационаре: капельницы Цитофлавин, уколы Милдронат, Фенибут. Легче не стало. Другой невролог выписал след. Лечение: Циннаризин - 1 т. -3 р/д(месяц), Фенибут - 1 т- 3 р/д(месяц), Бетасерк - 24 мг 2 р/д. (3 месяца), уколы Мексидол - 10 шт, уколы Кортексин- 10 шт. Врач сказала, что все пить и делать уколы одновременно. Я боюсь все пить и колоть сразу, т. к. если будут поюбочные явления, то я не пойму на какое лекарство. Подскажите, пожалуйста, правильно ли лечение? Читала, что Циннаризин и Бетасерк нельзя принимать вместе, поэтому пока начала Циннаризин и Фенибут, пью 3 недели, зрение стало четче, но голвокружения не уменьшаются., особенно ночью, лежа как бы качает вниз вверхх, а потом бывает проваливаюсь как бы и сразу толчок в голову, я пугаюсь, сплю плохо. Можно ли Циннаризин и Бетасерк вместе? Добавлять ли уколы сразу или поэтапно?
Теги: фенибут и тагиста совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 23:39
Здравствуйте. Вам правильно и корректно назначено лечение, вы можете принимать эти препараты вместе. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов головы и шеи.
наташа 2017-11-24 09:37
Спасибо большое за ответ, Александр Анатольевич! Я делала дуплесное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий: эхографические признаки нестонезирующего атеросклероза. ЭХО кардиография сердца: регургитация на МК - 0-1 степени, Регургитация АК 0-1 степени, изменения аорты и клапанных структур атеросклеротического характера. Доплеографию головы у нас не делают, город маленький. Посылают на МРТ, но т. к. областной центр у нас в 5 часах езды, мне не доехать.,плохо чувствую себя из за головокружения. Скажите, а Циннаризин с Бетасерком значит можно? Извините, что повтоярюсь, но Циннаризин он же антигистамин, а Бетасерк гистамин, они же будут подавлять друг друга и помощи не будет? Хуже бы не сделать.
наташа 2017-11-24 09:49
Александр Анатольевич, извините, я забыла вам написать, что была у психиатра, он добавил мне таблетки Атаракс по 25мг - 2 р/д, от тревожности и страха, т. к. я боюсь выходить из дому одна, чтоб не упасть где нибудь, Атаракс можно со всеми этими препаратами?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 13:52
Здравствуйте. Более корректно будет разделить приём бетасерк и циннаризина, их можно пропить курсами, сначала один препарат а затем второй. Но иногда возможен совместный приём этих препаратов по назначениям врача. Атаракс может усиливать действие других препаратов.
Любовь 2020-07-27 12:51
Бетасерк и циннаризин вместе не принимают, эти препараты подавляют друг друга