Аллергия на лекпрства

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне выписали флемоксин солютаб антибиотик, до этого я уже принимал его несколько лет назад в небольших количествах, вчера тоже выпил утром и вечером 2 раза по 500 мг, аллергией никогда не страдал, у родственников тоже вроде аллергии нет, только у папы на солнце, но начитался про нее на форумах и теперь боюсь. Возможна ли спонтанная аллергия в моем случае? Как быстро она может развиться, возможен ли анафилактический шок?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-07 20:35
На этот антибиотик возможна крапивница, спонтанная аллергическая реакция возможна на любой препарат, поэтому препараты назначаются только по показаниям, в данном случае при доказанной бактериальной инфекции