Возможна ли сыпь при передозировке кальцием?

Спрашивает: anna2015
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: астма- уже давно не беспокоит серьезно аллергические реакции никогда не наблюдались.. только на тополь Думали с сегодняшнего дня лечить уретрит, так как он только недавно признался что уже беспокоит его около месяца, перешел думаю в хроническую форму.. По его словам беспокоит не сильно.
Здравствуйте, брат (25 лет) в связи с изжогой (часто в последнее время) выпил за границей antacid calcium carbonate 2 таблетки вечером и через 3 часа 2 таблетки ночью. На следующее утро высыпало по всему телу- руки на ладонях, на локтях, на правой коленке, на члене (не на головке). При попадании воды немного чешется. А так не беспокоит. Не шелушится. Цвет розовый.
По описанию написано принимать 2-4 таблетки?

Подскажите может ли это быть связано с аллергией? И сколько это может продолжаться? Я так понимаю антибиотики (левофлоксацин) пить пока нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-27 08:59
Здравствуйте! Любой лекарственный препарат может вызвать аллергическую реакцию. Это и произошло с вашим братом. Сейчас надо принимать антигистаминные препараты до 10 дней. А курс антибиотика начать не раньше, чем через 1 месяц.