Язык краснеет, опухает, эрозии, причина?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 2 ст. около 10 лет, остеохондроз всего позвоночника лет 25 (сидячая работа). Гипертония. По ФГДС - Недостаточность кардии. Пангастрит с признаками атрофических изменений слизистой оболочки. Результат биопсии: Хронический антрум гастрит, воспаление слабое. УЗИ органов брюшной полости: Диффузные изменения паренхимы печени, хронический панкреатит, хронический холецистит, холестаз (причем смотрит один и тот же врач) перегиб желчного в одной трети (последнее УЗИ не показало перегиба). Результаты колоноскопии: долихосигма с гипермоторной дискинезией, одиночным дивертикулом сигмы. Анализы крови: все показатели в пределах нормы, ЩФ по двойной норме. По моему языку: может нужно сдать какой-то определенный анализ дополнительно. И как привести язык в норму. Может ли помочь в моем случае гомеопатия. Очень надеюсь на Вашу помощь, буду очень благодарна.
Здравствуйте, у меня 13 лет бронхиальная астма, началась после простуды - первый приступ. До этого около 10 лет перед астмой был бронхит с астмоидным компонентом, этому предшествовало длительное лечение антибиотиками. Аллергия началась с тетрациклиновых на коже. После этого кожных проявлений аллергии не было. Аллергия проявляется на дыхание, с этим я справляюсь без гормонов и ГКС. Бывают отеки на верхних веках и переносице (от кислых продуктов), падение давления с обмороками (было от далацина - это мазь-антибиотик в гинекологии), последний раз в апреле от клюквенного морса трижды падала в обморок, муж измерил давление, верхнее было около 35 мм р. с. Язык краснеет, отекает, на нем видны отпечатки всех зубов, либо эрозии на языке. Сама не могу выяснить четкую причину. Тест по крови показал аллергию на молоко, морепродукты, цитрусовые. Аллергия после приема гомеовокса и арбидола вышла эрозиями на половых органах. Часто выходит около анального отверстия и даже в самом анусе. Что интересно, что после приема имунофана в апреле аллергия ни там и ни там не проявлялась). Но стало выходить еще больше на языке. Пищевая непереносимость, чтобы было ясно, опишу только, что я могу есть без последствий. Единственный продукт - это греча, немного хлеба из муки первого сорта, подсолнечное масло рафинированное, сливочное последнее время тоже не переношу, из белковых продуктов изредка (потому что дает запор) творог из личных хозяйств (сделала вывод, натуральное сквашивание, без ферментов и заквасок), немного тушеной постной свинины тоже из личных хозяйств), летом живу на свежих огурцах со своей дачи, картофель вымачиваю и ем в небольших количествах, диабета у меня нет, рис только твердых сортов тоже минимум изредка. Практически все. Что самое худшее - не могу принимать практически ни одно лекарство. Почти каждая проба заканчивалась плачевно. Противовоспалительные нестероидные - это ясно - астма, так и должно быть, но все остальное: если стоит побочное "очень редко", оно обязательно у меня выйдет. Сначала принимала зодак, теперь тоже не могу (возможно, везде присутствуют лактоза и крахмалы, по этой причине не идет большинство лекарств, аллергия на пищевые добавки и красители, пытаюсь смывать цветные оболочки и убирать капсулы. Аллергия (пробы) на кошачью и собачью шерсть, на домашнюю пыль, сильная аллергия (бронхоспазм) на грибки (будь то пищевые ферменты или на плесневые грибы (особенно прелая листва). Бытовая химия (особенно хлор, а хлоргексидин присутствует во многих препаратах), парфюмерия и косметика. То есть лекарства, где присутствуют крахмалы, лактоза, кислоты и цветные добавки, выпадают. Помогите пожалуйста подобрать антигистаминный препарат. Терапевты и паразитологи часто советуют параллельно с их лечением принимать антигистаминные. Вопрос № 2: а со всеми ли препаратами сочетаются антигистаминные: меня волнуют антибиотики, антипаразитарные и антимикробные препараты. Принимала кетотиффен - побочные темная моча и в очень малом количестве, тоже самое после капельницы калий+магний. Является ли это причиной для прекращения лечения этими препаратами.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:11
Среди АГ препаратов попробуйте 3 поколение - эриус. АГ препараты не назначаются с антибиотиками, противомикробными. Сделайте общий анализ мочи для выявления причины, кетотифен отменить