Аллергия усиливается от антибиотиков

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня стала проявляться аллергия на холод в виде красных зудящих волдырей в разных местах тела, затем она постепенно стала вылезать не только от холода, но и просто по непонятным причинам утром или вечером. Принимала Цетиризин, который помогал почти полностью или полностью устранять ее симптомы на сутки. Затем мне в гинекологии назначили препараты от уреаплазмы (гинеколог не знала о моей аллергии не пойми на что): орнидазол на 5 дней и доксициклин одновременно на 10 дней, а еще свечи тержинан тоже на 10 дней одновременно. Я уже пропила 7 дней этого курса, но аллергические высыпания сначала вели себя как и до начала курса, но сейчас уже даже от антигистаминных таблеток не слезает. У аллерголога я еще ни разу не была и пока возможности нет. Аллергия у меня, получается, не на антибиотики, но от них она несколько усугубилась. Стоит ли пропить оставшиеся 3 дня курса от уреаплазмы или все же лучше бросить его?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-03 14:11
Здравствуйте!
Курс лечения закончить надо. Он не повлияет на сыпь. К аллергологу на прием попасть надо, т. к. если у вас первоначально есть холодовая крапивница, ее надо пролечить.